五溪论坛-怀化论坛-怀化新闻-怀化房产-怀化汽车-怀化人气最旺的社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

新时代 新作为 新篇章
查看: 5028|回复: 4

[靖州] 靖州望江楼KTV 噪声扰民

[复制链接]
发表于 2016-12-1 10:19:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
16-11-30 23:13 怀化日报        我要评论0[url=]扫描到手持设备[/url]. H/ V# \2 L# N4 y! @
字号:
9 v+ ]# `  ]. _  J$ b
) j% ^. Z7 Y8 ]2 X1 T: v

网友“渠江浪子”发帖:

靖州望江楼一条街,每天唱到凌晨1 点左右,有时遇到几个吃了药的蹦迪到天亮,后面就是卫门口小区,住户大多数为在读的中小学生和老人家,装修又没有做封闭隔音墙,噪音经常达到100 分贝以上,住户多次报警反应,110 民警只是进行了劝导就走了,我小区住户也多次到信访局和环保局反应,这么多年未能解决,严重影响了我们小区的正常生活。

靖州望江楼KTV 噪声扰民靖州环保局回复:

针对KTV 投诉问题,我局开展了娱乐行业噪声专项整治,对县境内娱乐行业下发通知,做出要求:要求禁止24:00 以后通宵营业,禁止周边有住宅小区的22:00 以后播放地震音影响周边居住环境,要求采取相应措施,降低噪音影响。我局将对娱乐场所改正情况进行不定期检查,维护我县声环境。


4 a; ?9 M5 R4 W4 }
% P# W1 d* B9 n' C
回复

使用道具 举报

发表于 2017-5-12 11:50:44 | 显示全部楼层
降低噪音影响。我局将对娱乐场所改正情况进行不定期检查,维护我县声环境。
0 f0 t1 R/ z. U: d  T
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-25 11:18:50 | 显示全部楼层
这么多年未能解决,严重影响了我们小区的正常生活。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-25 11:18:52 | 显示全部楼层
这么多年未能解决,严重影响了我们小区的正常生活。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-4 22:10:47 来自手机 | 显示全部楼层
我理解噪音的伤害,希望有关部门能够尽快解决
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

删帖申请|小黑屋|手机版|Archiver|0745news.cn Inc. ( 湘ICP备06016756号-1 )

GMT+8, 2019-8-24 17:33 , Processed in 0.048637 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表