五溪论坛-怀化论坛-怀化新闻-怀化房产-怀化汽车-怀化人气最旺的社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

新时代 新作为 新篇章
查看: 3671|回复: 0

[话说怀化] E问E答│中方县公交到新怀化汽车南站的线路何时调整

[复制链接]
发表于 2019-5-7 10:16:58 | 显示全部楼层 |阅读模式

网友“会飞的鱼”发帖:

中方县公交公司不是说等怀化汽车南站搬了就调整33路车行车路线,从河西发车到中方县过现在新的高铁南站边上的新汽车南站么?可是在南站门口岩头公交站台等了两个小时都没见33路车的影子,从高铁南站想来中方县城都没有车直达,太不方便了。

中方县公共交通运输有限公司回复:

因汽车南站搬迁,为了方便广大市民出行,我司原定于2019年4月26日起对33路的营运路线作出调整,具体情况如下:

河西学校至中方充电站:河西学校—火车站—一杆秤—太平桥—五中—鸿涛翡翠湾—怀化监狱—岩头(高铁南站)—(新汽车南站)—玻璃厂—湾潭—枫木湾—中方县城—中方一中—中方充电站(按原路返回)。

现因我司的充电站正在紧锣密鼓筹建中,预计于5月6日正式启用,届时,我司将立即对33路线的营运线路进行调整,并将增开营运车次,以缓解乘客候车难等问题。

感谢您对我们服务质量问题进行监督及提出建议和意见,若您有任何问题及意见,可直接拨打我公司的投诉电话和举报电话:0745-8699098,欢迎广大市民对我司进行监督和监管。

& v. w# z2 s! |+ s* x2 O
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

删帖申请|小黑屋|手机版|Archiver|0745news.cn Inc. ( 湘ICP备06016756号-1 )

GMT+8, 2019-7-24 04:07 , Processed in 0.039846 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表