五溪论坛-怀化论坛-怀化新闻-怀化房产-怀化汽车-怀化人气最旺的社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

新时代 新作为 新篇章
查看: 4124|回复: 0

[话说怀化] e问e答丨新晃农民专业合作社究竟有哪些补贴政策?

[复制链接]
发表于 2019-7-13 10:49:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友“老百姓”发帖:
" L: h/ O; S$ B5 F1 x我是新晃一个农民专业合作社的法人代表,我社在2017 年在湖南省937家特种苗木榜上有名,我社在本地政府也年年登记上报,但是我社从来就没有得到过国家一分钱的补助,农民专业合作社符合条件的还可向银行贷款,并且利息都是国家出的,可是我们的农民专业合作社在本地什么补贴政策都没有,呼吁各级政府领导对农民百姓一视同仁,为百姓办事。) N. B1 G6 t3 O% x
扶罗镇人民政府回复:
5 }% y$ |& T0 Z, [您的合作社成立于2016 年,主要培育种植红豆杉树。红豆杉是国家重点保护野生植物。根据中华人民共和国野生植物保护条例第十七条规定:采集国家重点保护野生植物的单位和个人,必须按照采集证规定的种类、数量、地点、期限和方法进行采集。经核查,贵合作社并没有办理采集证,无法申请合作社相关政策,建议您完善相关审批手续。' ~- t1 c. Z% B3 W
同时,经向上级农经部门咨询了解,新晃的各类合作社想要申请各项政策资金,需要首先申请成为省或市级示范合作社。在申请成为示范合作社后,可以根据新晃人民政府文件,晃政办发〔2017〕5 号《关于印发<新晃侗族自治县现代农业产业发展专项资金奖补暂行办法>的通知》里的规定对相关政策进行申报。
5 v: u; u7 l$ Y2 e& N" S& r+ I! z5 c5 f  r
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

删帖申请|小黑屋|手机版|Archiver|0745news.cn Inc. ( 湘ICP备06016756号-1 )

GMT+8, 2019-7-24 00:27 , Processed in 0.040059 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表