五溪论坛-怀化论坛-怀化新闻-怀化房产-怀化汽车-怀化人气最旺的社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

新时代 新作为 新篇章
查看: 4111|回复: 0

[话说怀化] e问e答丨请求硬化洪江市群峰乡木洒溪村道路

[复制链接]
发表于 2019-7-13 10:49:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友“村民”发帖:+ o; t$ Z, C3 G) G) c
我是群峰乡木洒溪村村民,家住唐几坡组黑燕界,共居住20 余人其中三分之二为扶贫对象,因家里马路未硬化,大溪常年大水,担心老人小孩摔倒,下雨天极其危险。希望各位领导为扶贫做出贡献,对百姓安全加强照顾。- k# Y. X9 H" K! w! H( \
洪江市交通运输局回复:
* R9 p# R: c4 q- N0 R3 ?木洒溪村是贫困村,为顺利脱贫出列,2016 年至2017 年,我市按照“村组干道畅通,达到村委会或村学校所在地,道路硬化路基宽4.5 米以上,路面宽3.5 米以上。25 户/100 人以上团寨道路实现通达”的建设标准,投入了大量的资金对木洒溪村的道路进行硬化,现在木洒溪村的道路通行能力已超出我市大多数行政村,群众出行条件得到明显改善。你反映唐几坡组黑燕界的马路未硬化的问题,根据上级最新政策,自然村通水泥(沥青)路建设自然村须符合25户及100 人以上的要求,唐几坡组黑燕界共居住20 余人,因此没有政策支持。类似情况在各乡镇也普遍存在,我局将积极向上级汇报,争取政策支持。8 d( z* }, ~2 I% D7 W+ M

8 W8 E7 u. x1 ^) q( G) m
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

删帖申请|小黑屋|手机版|Archiver|0745news.cn Inc. ( 湘ICP备06016756号-1 )

GMT+8, 2019-7-24 00:00 , Processed in 0.038180 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表