五溪论坛-怀化论坛-怀化新闻-怀化房产-怀化汽车-怀化人气最旺的社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 12994|回复: 1

E问一答│河西舞阳公馆的管道天然气什么时候开通?

[复制链接]
发表于 2020-4-17 18:00:01 | 显示全部楼层 |阅读模式

网友“群众的呼声!!!” 发帖:


河西舞阳公馆的管道天然气什么时候开通?管道安装到户已经有7、8个月了。



回复

使用道具 举报

发表于 2020-4-23 13:02:47 | 显示全部楼层

怀化经济开发区管委会回复:


1:根据《城市燃气管理办法》第一章第四条规定,国务院建设行政主管部门负责全国城市燃气管理工作。县级以上地方人民政府城市建设行政主管部门负责本行政区域内的城市燃气管理工作。2:同时《城市燃气管理办法》第三章第十七条规定燃气供应企业,必须经资质审查合格并经工商行政管理机关登记注册,方可从事经营活动。资质审查办法按《城市燃气和供热企业资质管理规定》执行。天然气的供应企业是煤气公司;3:燃气供应企业必须遵守下列规定:(1)燃气的气质和压力应当符合国家规定的标准。保证安全稳定供气,不得无故停止供气;(2)禁止向无《城市燃气企业资质证书》的单位提供经营性气源;(3)不得强制用户到指定的地点购买指定的燃气器具;(4)禁止使用超过检验期限和检验不合格的钢瓶;(5)禁止用槽车直接向钢瓶充装液化石油气;(6)其他应当遵守的规定。

——《城市燃气管理办法》

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

删帖申请|小黑屋|手机版|Archiver|0745news.cn Inc. ( 湘ICP备06016756号-1 )

GMT+8, 2020-6-2 14:50 , Processed in 0.070635 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表