五溪论坛-怀化论坛-怀化新闻-怀化房产-怀化汽车-怀化人气最旺的社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 9064|回复: 1

E问一答 | 沅陵县是否真的停止生产蜂窝煤了?

[复制链接]
发表于 2020-6-1 18:09:21 | 显示全部楼层 |阅读模式

沅陵县是否真的停止生产蜂窝煤了?

网友“网友464379595 ”发帖:

昨天送蜂窝煤的人在说沅陵6月4号不会再有蜂窝煤生产,请问有关部门,沅陵是否真的停止生产蜂窝煤,如果真的确定不生产了,我们餐馆商家也可以改为天然气。


回复

使用道具 举报

发表于 2020-6-1 18:56:03 | 显示全部楼层

怀化市生态环境局沅陵分局回复:

2020年5月13日我局对位于苦腾铺王家组,无任何环境审批手续,无任何环境治理设施的环境违法企业“沅陵县新建藕煤厂”按县政府整改工作统一安排,下达了《关于责责令沅陵县新建藕煤厂立即停止违法行为的通知》,因为该企业行为违法了《中华人民共和国环境保护法》中的相关条款。责令该企业立即停止违法行为,要求该企业自行拆除生产设施设备。并无不准烧蜂窝煤的相关要求。




回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

删帖申请|小黑屋|手机版|Archiver|0745news.cn Inc. ( 湘ICP备06016756号-1 )

GMT+8, 2020-7-14 17:51 , Processed in 0.066612 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表