五溪论坛-怀化论坛-怀化新闻-怀化房产-怀化汽车-怀化人气最旺的社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 7573|回复: 1

E问一答| 希望靖州体育馆调整开门时间

[复制链接]
发表于 2020-7-8 16:04:36 | 显示全部楼层 |阅读模式

网友“晴天”发帖:


希望靖州体育馆7点半开门,周六周日,八点半都还没有开门。

回复

使用道具 举报

发表于 2020-7-8 16:08:59 | 显示全部楼层

靖州文化旅游广电体育局回复:


县体育馆自开馆以来,根据《体育总局财政部关于推进大型体育场馆免费低收费开放的通知》《体育场馆运营管理办法》等相关文件要求,于2020年2月,将靖州民族体育馆2020年免费或低收费开放工作方案在县政府门户网站进行了公布(含开放时间),关于您提的县体育馆开馆时间调整问题,根据相关规定确定时间不能随意更改。


另关于您反映周六周日,八点半都还没有开门的问题,我局高度重视,对相关工作人员进行了严肃批评,并进一步加强管理,今后工作中如再发现类似情况,将按相关规定进行严肃处理。我们工作做得不到位的地方,敬请理解和包涵。

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

删帖申请|小黑屋|手机版|Archiver|0745news.cn Inc. ( 湘ICP备06016756号-1 )

GMT+8, 2020-8-4 22:27 , Processed in 0.061102 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表